Профилактическая встреча Госавтоинспекции Нижнего Новгорода с юными нижегородцами состоялась в детском лагере
11:00
29.08.2026 16+
Профилактическая встреча Госавтоинспекции Нижнего Новгорода с юными нижегородцами состоялась в детском лагере
Для формирования навыков безопасного поведения на дорогах сотрудники дорожной полиции посетили оздоровительно‑образовательный лагерь.
В ходе профилактической встречи детям разъяснили правила дорожного движения с акцентом на типичные ошибки пешеходов и юных велосипедистов. Ребята попрактиковались в управлении электросамокатом.
Инспекторы подчеркнули, что безопасность на дорогах зависит от действий каждого участника движения. Встреча прошла в формате активного диалога: дети интересовались темой, сотрудники ГИБДД дали необходимые разъяснения.
В рамках мероприятия инспекторы познакомили ребят с устройством патрульной машины, рассказали о функциях спецоборудования и значении патрульного транспорта для безопасности на дорогах. Наибольшее внимание детей привлекли проблесковые маячки и громкоговорящая установка.
#НижегородскаяПолиция #ПрофилактикаДТП #ГАИ