icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
07:18
Среда, 4 ноября
Рекламный баннер 990x90px header-top

Купно За едино!

18:45 03.11.2026 16+
Купно За едино!

3 ноября в Центральном сквере у памятника Козьме Минину состоялась патриотическая памятная акция «Купно За едино!», приуроченная к Дню народного единства.

Во все времена единение народа было, есть и будет главной национальной идеей России. 4 ноября мы отмечаем праздник патриотизма, гражданственности и любви к нашему Отечеству.

В митинге приняли участие юнармейские отряды, студенты Богородского политехнического техникума и медицинского колледжа, представители «Движения Первых», Молодежной палаты, а также почетные гости:
Захаров Александр Борисович — временно исполняющий обязанности главы администрации Богородского муниципального округа;
Горбачёва Наталья Юрьевна — заместитель главы администрации;
Киреева Наталья Александровна — начальник управления образования и молодежной политики;
Подполковник Гало Артём Владимирович — временно исполняющий обязанности заместителя командира 34-й ордена Жукова бригады оперативного назначения Приволжского округа войск национальной гвардии РФ;
Иерей Вениамин Мочалин — благочинный Богородского округа;
Сидоров Антон Николаевич — участник специальной военной операции;
Курыжов Леонид Николаевич — ветеран боевых действий;
Чернов Михаил Викторович — подполковник морской авиации;
Рылов Юрий Анатольевич — член президиума совета, председатель Богородского отделения НООО «Нижегородский пограничник».

Почётные гости обратились к участникам митинга с приветственными и напутственными словами, вспомнили о подвиге нашего народа. Не случайно мы собрались именно у памятника Козьме Минину— символа единения и служения Отечеству.

От лица юнармейских отрядов с ответным словом выступила Холина Таисия( школа №7).

Завершилась акция ярким флэшмобом от хореографической студии "Цветные сны"( руководитель Эюпова Е.Б.) — под песню «Широка страна моя родная» в исполнении Ахабаниной Анны и Родионовой Юлии.

Память о подвигах предков и сплочённость нынешних поколений — залог сильной и независимой страны. Желаем вам мира, добра и единства. С праздником, Россия!

#БогородскийОкруг #ДеньНародногоЕдинства #КупноЗаедино #Патриотизм #Нижегородская область #Патриот52
8
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ