icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
12:31
Пятница, 30 октября
Рекламный баннер 990x90px header-top

Наблюдательный совет подвел итоги работы Государственного фонда «Защитники Отечества» за девять месяцев 2026 года

15:11 29.10.2026 16+
Наблюдательный совет подвел итоги работы Государственного фонда «Защитники Отечества» за девять месяцев 2026 года

Ключевые вопросы – развитие системы поддержки ветеранов специальной военной операции и членов их семей, расширение присутствия фонда в муниципалитетах, вопросы трудоустройства, медицинской реабилитации и социальной адаптации защитников.

Председатель Наблюдательного совета фонда, Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко отметил, что возможности и полномочия фонда продолжают расти, а помощь ветеранам СВО и членам их семей оказывает профессиональная команда.

Так, в Нижегородской области за время работы филиала поступило более 47 тысяч обращений – по 97% из них решения уже приняты.

«Фонд «Защитники Отечества» в своей работе действует проактивно, опираясь на обратную связь от ветеранов. В этом году совместно с Военно-социальным центром мы сформировали единый информационный контур, благодаря которому действующие военнослужащие получают информацию о мерах поддержки, предоставляемых как Министерством обороны РФ, так и Государственным фондом «Защитники Отечества», – отметила статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Одно из ключевых направлений работы - медицинская и психологическая поддержка. В нижегородский филиал поступило более тысячи обращений по вопросам медицинской помощи, психологическую поддержку получили более полутора тысяч человек. Ветеранам с инвалидностью передали более 120 технических средств реабилитации, адаптировали свыше 30 жилых помещений, выдали более 20 спортивных протезов.

Также для повышения доступности помощи в муниципалитетах нашего региона развивается сеть межмуниципальных отделов фонда. В 2026 году такие подразделения начали работу в Кстове и Дзержинске.
20
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ