icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
18:20
Среда, 16 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

Кубок Нижегородской области по картингу среди участников СВО впервые прошел в регионе!

13:13 15.09.2026 16+
Кубок Нижегородской области по картингу среди участников СВО впервые прошел в регионе!

Как отметил на церемонии открытия первый заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, это «не просто гонки, а символ силы духа, воли к победе и стального характера участников спецоперации».

В рамках соревнований было два заезда среди ветеранов СВО. В заезде «Честь имею» на классических картах победителем стал Вафа Алеев, второе место занял Никита Овчинников, третьим завершил гонку Олег Боярев. В заезде «Сила мужества» на адаптивных картах с ручным управлением первым финишировал Никита Овчинников, вторым — Андрей Остапенко, замкнул тройку лидеров Дмитрий Панкратов.

«Победа всегда важна, но, я уверен, для ребят ничуть не меньше имела значение сама атмосфера. Они вышли на старт, чтобы поддержать друг друга и проверить себя. Сегодня они снова почувствовали азарт, скорость и плечо товарища», — отметил заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, ветеран СВО Дмитрий Грачёв.

В рамках Кубка также презентовали пять адаптивных картов с ручным управлением — теперь картинг в регионе доступен ветеранам с любыми возможностями здоровья. Пока взрослые соревновались, для детей ветеранов СВО команда «Лисена Арт НН» провела мастер-классы.

Участники СВО, желающие присоединиться к тренировкам, могут уточнить информацию у координаторов филиала фонда «Защитники Отечества» по Нижегородской области.

Напомним, проект реализуется в рамках четырехстороннего соглашения между Министерством спорта Нижегородской области, АНО «ЦУРС», Фондом «Защитники Отечества» и РФСОО «Федерация развития автомобильного и мотоциклетного спорта Нижегородской области».
22