icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
20:39
Вторник, 7 июля
Рекламный баннер 990x90px header-top

В Казани подвели итоги Чемпионата по профессиональному мастерству среди ветеранов специальной военной операции «Абилимпикс»

08:30 04.07.2026 16+
В Казани подвели итоги Чемпионата по профессиональному мастерству среди ветеранов специальной военной операции «Абилимпикс»

Участники и эксперты демонстрировали свои навыки и мастерство в 21 компетенции – победителями стали 63 конкурсанта. Нижегородскую область на чемпионате представляли 4 ветерана СВО.

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко отметил, что в этот раз участниками, экспертами и наставниками Чемпионата стали порядка 1 000 человек со всей России — это в 2,5 раза больше, чем в прошлом сезоне.

Статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева отметила, что для многих защитников чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» стал отправной точкой на пути к освоению востребованных компетенций и успешному трудоустройству.

Одновременно с соревнованиями проходили мероприятия деловой программы и культурной – экскурсии, посещение театров и музеев Республики Татарстан. Кроме того, в спортивной программе были ежедневные утренние зарядки, тренировки в зале, плавание в бассейне «Буревестник», турниры по шахматам, нардам, настольному теннису и многое другое.

Организаторы чемпионата по профессиональному мастерству среди участников специальной военной операции — Минпросвещения России, Правительство Республики Татарстан, Государственный фонд «Защитники Отечества». Партнер деловой программы — Российское общество «Знание».
0

Оставить сообщение: