icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
04:10
Пятница, 28 августа
Рекламный баннер 990x90px header-top

В Красных Баках полицейские и общественники провели «Каникулы с Общественным советом»

16:40 27.08.2026 16+
В Красных Баках полицейские и общественники провели «Каникулы с Общественным советом»

На базе МО МВД России «Краснобаковский» состоялась встреча с юными инспекторами движения. Главная цель мероприятия – в доступной и интерактивной форме напомнить ребятам о правилах безопасности в период летнего отдыха.

Председатель Общественного совета при отделе Вячеслав Потапов подчеркнул, что важно знать правила поведения не только на дорогах, но и на воде, в лесу, а также соблюдать цифровую гигиену в интернете.

Психолог полиции Анастасия Смирнова провела для подростков викторину «Светофор». В игровом формате ребята закрепили алгоритмы безопасного поведения на проезжей части.

Самый живой интерес вызвала практическая часть: командир отделения ДПС старший лейтенант полиции Евгений Тихомиров продемонстрировал школьникам оснащение патрульного автомобиля ДПС. Ребята смогли поближе познакомиться со спецсредствами и экипировкой, которые сотрудники ежедневно используют в службе.

«Подобные встречи помогают детям лучше усвоить жизненно важные правила. Наша общая задача – обеспечить безопасность несовершеннолетних и уберечь их от происшествий на дорогах», – подвёл итог встречи начальник МО МВД России «Краснобаковский» подполковник полиции Андрей Шаров.

#мвд52 #нижегородскаяполиция #общественныйсовет #красныебаки #юид #гибдд #гаи #каникулысобщественнымсоветом #полиция #нижегородскаяобласть
5