В Ветлуге полицейские поддержали всероссийскую акцию «Помоги пойти учиться»
17:30
08.09.2026 16+
В Ветлуге полицейские поддержали всероссийскую акцию «Помоги пойти учиться»
В рамках всероссийской акции «Помоги пойти учиться» сотрудники Отделения полиции (дислокация г. Ветлуга) МО МВД России «Уренский» оказали адресную помощь многодетным и неполным семьям с детьми школьниками.
Цель акции - поддержать ребят, которые учатся в образовательных организациях, а также помочь им сформировать навыки безопасного поведения.
Врио начальника отделения полиции майор полиции Илья Ещенко и старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Галина Орлова вручили школьникам комплекты школьных принадлежностей и поздравили ребят с началом нового учебного года.
Во время встреч Илья Игоревич подробно рассказал детям о правилах личной и имущественной безопасности, как на улицах и в общественных местах, так и при использовании сети Интернет.
Особое внимание полицейский уделил безопасности маршрута «дом – школа - дом»: школьникам напомнили, что нельзя разговаривать с незнакомцами и садиться в чужие автомобили.
Также ребятам объяснили, как важно сразу сообщать родителям или педагогам, если возникла какая либо подозрительная ситуация.
До родителей учащихся сотрудники полиции довели информацию о том, как предупредить вовлечение подростков в противоправную деятельность. Полицейские порекомендовали взрослым внимательнее относиться к тому, как и где дети проводят время вне школы, чаще общаться с ними и помогать организовывать полезный и активный досуг. Кроме того, представитель ведомства акцентировал внимание на необходимости соблюдать Правила дорожного движения и проявлять бдительность на дорогах.
#Полиция #МВД52 #ПомогиПойтиУчиться #ПДН