icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
07:31
Суббота, 8 августа
Рекламный баннер 990x90px header-top

В Павлове раскрыта преступная схема сбыта банковских карт: трое местных жителей стали фигурантами уголовных дел

11:30 07.08.2026 16+
В Павлове раскрыта преступная схема сбыта банковских карт: трое местных жителей стали фигурантами уголовных дел

‍Сотрудники павловской полиции выявили цепочку лиц, причастных к незаконному обороту банковских карт.

В сентябре 2025 года молодой человек передал свою карту знакомому в счёт долга в 7000 рублей, тот, действуя по указанию организатора, скупил у местных жителей около 7 карт для перепродажи. Одна из них использована для незаконных операций на сумму около 380 000 рублей.

Фигурант дал признательные показания, ему избрана подписка о невыезде. В действиях посредника и организатора усматриваются признаки преступлений по ч. 5 и ч. 6 ст. 187 УК РФ, материалы направлены в СК.

Полиция предупреждает: участие в таких схемах, даже в качестве посредника, – уголовно наказуемо. Не передавайте свои карты и доступ к ним посторонним.

#мвд52 #нижегородскаяполиция #криминал #незаконныйоборотсредствплатежей
2
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ