icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
14:23
Понедельник, 28 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

ЧИТАЙТЕ КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТОВ ПРОФСОЮЗА К ЕДИНЫМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ

22:08 25.01.2024 16+
ЧИТАЙТЕ КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТОВ ПРОФСОЮЗА К ЕДИНЫМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ

e29aa0.pngЭксперты аппарата Общероссийского Профсоюза образования подготовили комментарий к Единым рекомендациям по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2024 год.

Напомним, что на заседании Государственного Совета Российской Федерации по вопросу «О повышении роли и престижа педагога и наставника», которое прошло 27 декабря 2023 года в Москве в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца, подводя итоги уходящего Года педагога и наставника, заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова в своём докладе в частности отметила, что «в рамках Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений было принято консолидированное решение работодателей, Профсоюза и правительства страны о выработке на 2024 год единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местных уровнях системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений».

e29d97.pngТакже вице-премьер отметила, что в Единых рекомендациях на будущий год были изменены подходы и уточнены особенности установления систем оплаты труда для образования.

IX раздел документа «Особенности формирования систем оплаты труда работников сферы образования» подготовлен на основе предложений Общероссийского Профсоюза образования.e29c85.png

f09f938c.pngЕдиные рекомендации и комментарий экспертов Общероссийского Профсоюза образования здесь: http://www.eseur.ru/Files/Edinie_rekomendacii_po_usta..



5228