icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
23:42
Понедельник, 28 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

Все меньше времени остается до одного из самых главных праздников нашей страны Дня Великой Победы. И уже сейчас многие богородчане носят на груди, у самого сердца.

20:57 28.04.2023 16+
f09f8c9f.pngВсе меньше времени остается до одного из самых главных праздников нашей страны — Дня Великой Победы. И уже сейчас многие богородчане носят на груди, у самого сердца, символ Победы — георгиевскую ленту.

f09f8c9f.png Георгиевская ленточка – символ памяти. Её нельзя носить на голове, повязывать на сумку или пояс, а также прикреплять к кузову автомобиля. Сегодня из наградной лента стала символической. Однако требует она не меньшего почтения.

f09f8c9f.pngСуществует несколько способов носить георгиевскую ленту: ее можно повязать петелькой или галочкой, а также завязать бантик. Носить георгиевскую ленту нужно на груди, у сердца, но ни в коем случае не ниже пояса. Ее прикалывают на одежду, например, на лацкан пиджака, пальто, платья или нагрудный карман рубашки.

f09f8c9f.pngГеоргиевскую ленточку недопустимо повязывать на руку, ниже пояса, вплетать в волосы, крепить на сумку, рюкзак, антенну или дворники автомобиля, шнуровать обувь и так далее, так как это проявление неуважения.

f09f8c9f.pngТакже рекомендуется не носить испорченную ленточку. Если она порвалась или испачкалась, ее лучше заменить. Из ленточки можно сделать бантик, конвертик, петельку с нисходящими концами. Прикрепить к одежде ее нужно бережно булавкой или приметать ниткой, лента не должна трепаться на ветру.

3677