
Итоги работы промышленных предприятий за 2022 год подвел глава округа Алексей Коротков на ежегодном совещании!
Промышленность вносит основной вклад в развитие экономики нашего округа, именно промышленность, является ведущим сектором в производстве валового продукта, создания новых рабочих мест, привлечения инвестиционных вложений и являются основными налогоплательщиками в бюджеты всех уровней.
В 2022 году на территории округа действовало 117 предприятий, их которых 16 относятся к категориям крупных и средних. Образовалось 9 новых предприятий.
Общий объем отгруженной продукции составил 14 млрд. рублей, что на 13 процентов больше, чем в 2021 году и на 1 процент выше среднеобластного показателя.
Рост отгрузки отмечен почти во всех отраслях, но максимальный – в производстве швейных изделий и строительных материалов.
С 2022 года, на полную мощность, заработало новое швейное предприятие ООО «ПРО ФАБРИК-ГРУПП». Увеличение объемов продукции показали предприятия по производству кожи и обуви, такие как КАРАВАН СК, Обувная фабрика и ООО ПАТРИОТ.
Несомненный лидер в производстве строительных материалов ООО ПОРИТЕП НН. За восемь лет работы в округе, нарастило объемы до 1 миллиарда рублей.
При поддержке Корпорации развития Нижегородской области планируется реализовать крупный инвестиционный проект в производстве бытовой химии - компанией ИВИТЕК. В ближайшие три года планируется построить производственно-складской корпус для производства бытовой химии. Ввод комплекса позволит создать 130 рабочих.
Очень важно, что в условиях санкционного давления и нарушения логистических цепочек, предприятия округа растут и развиваются!
Алексей Николаевич выразил слова благодарности за работу руководителям предприятий, представителям Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, и представителям Союза товаропроизводителей Богородского округа