icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
13:59
Понедельник, 28 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

Мама - без преувеличения важнейшая фигура в жизни человека. Она дает нам самое важное - жизнь, учит, как по ней...

06:35 27.11.2022 16+
нужно идти, поддерживает в дороге, оберегает, всегда готова прийти на помощь. Мама - тот человек, который всегда будет с нами несмотря ни на что, будет любить и беречь своего ребенка.

Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник - День матери. В 2022 году он выпадает на 27 ноября.

Всей истории человечества присущ культ матери, существовавший в разных народах на противоположных точках земного шара. У древних греков объектом поклонения была мать всех богов - Рея, у римлян - матерь богов Кибелла, кельты воздавали почести матерям во время чествования богини Бриджит.
Первые попытки учредить День матери в российской истории датируются 1 декабря 1915 года, однако в то время дата не смогла устояться и не вошла в календарь праздников.
Законодательное закрепление праздника произошло лишь в 1993 году, однако не в национальном, а в региональном масштабе. Первым субъектом Федерации, установившим праздник День матери, стала Республика Саха.

Спустя пять лет, в 1998 году, День матери был учрежден указом президента России и официально стал праздником для всей страны. С инициативой учреждения праздника тогда выступил комитет Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи.
Главными целями установления праздника стали закрепление семейных устоев, поддержка традиций бережного отношения к женщинам, и, конечно, подчеркивание особой роли матери в жизни каждого человека.

Согласно сложившейся за 24 года традиции празднования Дня матери, в этот день принято поздравлять всех беременных женщин, мам и бабушек.

Праздничное поздравление наших первоклассников хочется начать с патриотической ноты - «Одна у человека мама и родина одна!»

«Мама и Родина очень похожи...» Стариков А.
Мама и Родина очень похожи:
Мама – красивая,
Родина – тоже!
Вы присмотритесь: у мамы глаза
Цвета такого же, как небеса.
Мамины волосы, словно пшеница,
Что на бескрайних полях колосится.
Мамины руки теплы и нежны,
Напоминают луч солнца они.
Если поёт мама песню, то ей
Вторит весёлый и звонкий ручей…
Так и должно быть: что дорого нам,
Напоминает всегда наших мам.

Вячеслав Гусенкин - наша гордость класса! Хочется пожелать ему удачи и победы в «III Открытый Областной конкурс -фестиваль военно-патриотической песни «Песни Победы», посвященного Дню воинской славы России - 04 декабря 2022 года, держим за тебя кулачки .

#Богородский
#ОгниБудущего
#Навигаторыдетства52
#Навигаторыдетства
#Образование52
#Росдетцентр
#ОгниБудущего
#Ассоциация52
#РДДМ
#РДДМ52
#День_матери_школаЗ
#длясамой
#РДШ
Детская музыкальная школа им. А.Д.Улыбышева
Школа №3 Богородск
#Школа3
#1Б3:10

2107