Нижегородцам рассказали о важности участия в олимпиадах
21 сентября в прямом эфире был дан официальный старт новому олимпиадному сезону школьников.
Во время трансляции выступили министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Ольга Петрова, директор Регионального центра развития талантов «Вега» Ирина Зиновьева и руководитель центра олимпиадного движения Анатолий Солодкин.
Они рассказали о том, как участвовать в олимпиадах, какие они бывают и какие преимущества дают. Центр развития талантов «Вега» в этом году является региональным оператором Всероссийской олимпиады школьников.
Также во время трансляции выступили призёры и победители Всероссийской олимпиады школьников прошлых лет и рассказали, как им помогли олимпиады.
«Олимпиада помогла мне поступить без вступительных испытаний, я не сдавала ЕГЭ по географии. Решила поступать в вуз, связанный с географией уже после олимпиады: я не участвовала, чтобы поступить в вуз, олимпиада даёт много других возможностей. Важный для меня пункт – атмосфера и люди. Олимпиада позволяет глубже узнать предмет, на ней собираются люди, которым интересно учиться, и я познакомилась с ними благодаря участию в олимпиадах. Верьте в себя, не ожидайте от себя сразу слишком многого, чтобы не разочароваться, а идти постепенно. Тогда можно всего достигнуть», — поделилась опытом Бажена Зинченко, призёр ВсОШ по географии 2022 года
Посмотреть запись трансляции можно в группе ВКонтакте
«Образование_52» по ссылке:
https://vk.com/obrazovanienn?w=wall-191344191_32391#вега52 #ВсОШ #ВсОШ_НН