В объединении «Арт-хобби"(первый год обучения) прошло занятие, посвящённое изготовлению бантов из атласных лент.
10:55
12.10.2026 16+
В объединении «Арт-хобби"(первый год обучения) прошло занятие, посвящённое изготовлению бантов из атласных лент.
Сначала учащиеся познакомились с материалами и инструментами, узнали, какие бывают атласные ленты, как правильно отмерять и отрезать нужную длину, обрабатывать края, чтобы они не осыпались, и формировать аккуратные складки. Затем каждая юная мастерица выбрала свою цветовую гамму и приступила к работе: складывала ленту, закрепляла середину, расправляла детали и придавала банту законченную форму.
Бантики получились очень красивыми, разнообразными по цветовой гамме и размеру. У кого-то они вышли нежными и пастельными, у кого-то — яркими и нарядными. Главное — все они сделаны своими руками, с вниманием и старанием.
Теперь причёски юных мастериц будут украшены бантами, сделанными своими руками. А ещё такие занятия помогают развивать мелкую моторику, аккуратность, чувство цвета и уверенность в своих силах.
#АртХобби #рукоделие #бантыизлент #атласныеленты #своимируками #творчество#ЦВР