icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
11:19
Суббота, 19 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

Поддержим нижегородца в народном голосовании конкурса «Лучший по профессии»!

17:39 16.09.2026 16+
Поддержим нижегородца в народном голосовании конкурса «Лучший по профессии»!

Алексей Тихонов — победитель регионального этапа конкурса «Лучший по профессии» в спецноминации «Второй старт». Она посвящена ветеранам боевых действий и участникам СВО, которые возвращаются к мирной трудовой жизни.

После возвращения со службы Алексей занялся собственным делом: создаёт авторские интерьерные изделия из дерева и эпоксидной смолы. В мастерской он работает вместе с супругой: Алексей берётся за крупные изделия, супруга делает сувениры, фигурки, тарелки и другие небольшие работы. Масштабировать дело Алексей смог благодаря заключению социального контракта, который с этого года стал доступен для участников СВО.

«После возвращения со службы каждому приходится заново искать своё место в мирной жизни. Я знаю по себе, что этот переход требует времени и внутренней перестройки. Поэтому особенно важно видеть такие примеры, как история Алексея Тихонова. Они показывают, что возвращение к мирной жизни может стать началом нового профессионального пути», – отметил заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики, ветеран СВО Дмитрий Грачёв.

Алексей Тихонов представит Нижегородскую область на федеральном этапе конкурса. Он пройдёт в Самаре с 1 по 2 октября 2026 года.

Сейчас стартовало народное голосование – от ваших голосов зависят его итоговые баллы в финале конкурса.

Голосование открыто до 24 сентября 2026 года на платформе:
https://clck.ru/3Mn8Ad
18