20 июня в посёлке Фролищи Володарского округа пройдёт XIII межрегиональный фестиваль народной культуры «Фролищенские Гостёбы».
15:49
08.06.2026 16+
20 июня в посёлке Фролищи Володарского округа пройдёт XIII межрегиональный фестиваль народной культуры «Фролищенские Гостёбы».
В этом году фестиваль впервые пройдёт на обновлённом общественном пространстве «Площадь у трёх дубов», победившем в 2025 году в голосовании за благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды».
В программе:
- выступления фольклорных ансамблей и Архиерейского хора Владимирской епархии;
- мастер-классы ремесленников и тематическая ярмарка;
- фуд-корт с блюдами русской кухни;
- просветительская программа на территории Свято-Успенской Флорищевой пустыни.
Почётные гости — выпускники РАМ им. Гнесиных «САДко».
Вход бесплатный.
РЖД организует туристический поезд Нижний Новгород — Фролищи: отправление 20 июня в 8:55 с Московского вокзала (остановки Дзержинск, Сейма, Ильино), отправление в Нижний Новгород в 16:48.
Фестиваль проводится в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» и направлен на сохранение культурной самобытности и развитие провинциального туризма.
Оставить сообщение: