В рамках ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» ребята объединения «Светлячок» погрузились в удивительную экологическую сказку!
09:04
15.04.2026 16+
В рамках ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» ребята объединения «Светлячок» погрузились в удивительную экологическую сказку!
Настоящим сюрпризом для детей стало появление сказочных героев Эколят — Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки. Волшебных персонажей талантливо воплотили обучающиеся театральной студии «Ровесник» под руководством Сидоровой Л. В. Благодаря их артистизму и искренней вовлечённости праздник получился по настоящему волшебным и запоминающимся.
Эколята не просто пришли в гости! Они подготовили целую программу для юных друзей природы! Сначала герои загадали ребятам интересные загадки о птицах. Затем все вместе сыграли в весёлую игру «Покормите птиц», где дети узнали, как правильно помогать пернатым друзьям в разное время года. В игровой форме Эколята также напомнили о важных правилах поведения в лесу.
Ребята с воодушевлением включались в каждое задание и с удовольствием взаимодействовали с Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой, узнали много нового о бережном отношении к природе и ещё раз убедились, как важно заботиться о нашем общем доме — планете Земля!
Большое спасибо участникам студии «Ровесник» (рук. Сидорова Л.В.) за чудесный праздник и яркие эмоции!