Вчера состоялось праздничное мероприятие посвященное празднику СВЯТОЙ ТРОИЦЫ, организованное участниками семейного клуба «Рождество».
В программе мероприятия было посещение источников на территории д.Хабарское и пикник.
Первым источником, который посетили участники мероприятия, был, конечно же, источник, освященный в честь Святой Троицы. Сразу хочется сказать, что дорогу к нему не каждый найдет. Он расположен в 300-та метрах от деревне на спуске с горы и дорога к нему практически заросла. После краткого исторического рассказа об источники, все желающие наполнили тары водой, умылись и поехали к следующему источнику, освященному в честь Архангела Михаила.
Этот источник расположен недалеко от Храма Михаила Архангела, по правую сторону от большого многометрового поклонного креста. Этот источник благоустроен, к нему ведет деревянный настил и построены две купальни: мужская и женская. Очень много интересного рассказала нам прихожанка об истории этого источника. Все желающие смогли искупаться и набрать воды.
А потом всех участников ждал пикник с вкусной, наваристой ухой, домашними пирогами, душистым чаем из полевых трав и всевозможными угощениями. Все было по-домашнему, чувствовалась теплота и любовь братьев и сестер во Христе.
Праздник продолжился детскими играми, запусканием воздушных змеев-птиц и душевными разговорами на природе.
Поблагодарим нашего милосердного Христа, что благословил наш праздник, что показывает нам как важна помощь и забота ближнего и насколько сильно мы в этом нуждаемся.
Хочется поделиться той добротой и любовью, которая наполняла нас и вот несколько отзывов от наших прихожан:
«Праздник очень душевный и теплый получился! Есть ощущение, что мы одна семья во Христе. Так здорово когда каждый берет часть забот на себя. Это и есть по большому счету служение ближнему. Со мной сегодня приезжали 4 детей сирот. У них не было опыта любви и заботы в семье. Был скорее очень негативный опыт. Но вот такие встречи. Их радость и тепло просто согревают души и взрослых и детей. Это как раз тот драгоценный опыт жизни в православии, когда ребенок может вспомнить заботу и внимание совершенно чужих людей. И эти люди становятся родными и близкими, только потому, что у нас Один Бог, одна Вера.»
«Большая благодарность всем, кто готовил сегодня! Всем, кто приготовил и привёз с собой. Отдельная благодарность Наталье и Максиму за уху!»
Мы в Telegram:
t.me/hramhabarskoe#Молитва,
#Вера,
#Православие,
#Церковь,
#Собор,
#Монастырь,
#Храм,
#Господь,
#ИисусХристос,
#Спаситель,
#Бог,
#храмнижнийновгород,
#храмы,
#храмыроссии,
#богородск,
#дзержинск,
#нижнийновгород,
#отдыхзагородом,
#Библия,
#святые,
#старцы,
#ангел,
#поминовение ,
#храмвхабарах,
#православныепраздники,
#троица,
#храмвхабарском,
#святаятроица,
#запискизаусопших,
#запискиоздравии,
#родительскаясуббота