icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
14:59
Суббота, 26 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

Юнармейский отряд

07:33 10.06.2022 16+
Юнармейский отряд
Важной темой для разговора 9 июня была знаменательная дата -350 лет со дня рождения Петра 1.
Посмотрели фильм. Приняли участие в викторине. Узнали о том как Петр 1 изменил Россию. Армия и флот, музеи и заводы, новый календарь и европейские ценности - главные достижения государя.

ПЁТР 1 СТАЛ ПЕРВЫМ РОССИЙСКИМ ИМПЕРАТОРОМ, СДЕЛАЛ АРМИЮ РЕГУЛЯРНОЙ, СОЗДАЛ РУССКИЙ ФЛОТ, ОСНОВАЛ АКАДЕМИЮ НАУК, ПЕРЕНЁС НОВЫЙ ГОД НА ЗИМУ, ОБЯЗАЛ ВСЕХ УЧИТЬСЯ, ПОСТРОИЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ОТКРЫЛ ПЕРВЫЙ В СТРАНЕ МУЗЕЙ, ПОСТРОИЛ ПО ВСЕЙ РОССИИ ЗАВОДЫ, ПОДЕЛИЛ СТРАНУ НА РЕГИОНЫ, ВЗЯЛ КУРС НА ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ и еще не мало дел совершил.

Юнармеец - он и спортсмен, и воин, и турист.
Сегодня у юнармейцев была возможность познакомиться с человеком, который знает о туризме ВСЁ! Этот человек - Нестеров Григорий Михайлович, представитель Нижегородского областного туристского клуба НОТК. Григорий Михайлович познакомил ребят с видами туризма, рассказал о деятельности туристического клуба. Нестеров Г.М. провел мастер-класс по работе с компасом и по завязыванию узлов разной сложности.
Ребятам было интересно. Они заинтересовались походами, которые организует НОТК! А еще, очень хотелось бы, что бы такие встречи с профессионалами проходили почаще! У ребят и руководителей появилось желание принять участие в однодневном походе, которые организует НОТК!
НОТК - спортивный туризм, походы, сплавы! https://vk.com/oo_notk

На этом день юнармейцев не закончился. Ребята оттачивали свои умения в разборке-сборке автомата Калашникова. У многих ребят-это неплохо получается!

4696