icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
16:41
Воскресенье, 27 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

Антитеррористический урок «Современный терроризм и его проявления»

19:39 19.11.2025 16+
Антитеррористический урок «Современный терроризм и его проявления»

️18 ноября 2025 года в техникуме в рамках Всероссийской акции «Нет ненависти и вражде» прошло мероприятие «Современный терроризм и его проявления» для студентов Богородского политехнического техникума.

В последние годы террористы, адаптируясь к реалиям современного мира используют последние достижения науки и техники, например, с помощью беспилотных летальных аппаратов (БПЛА) имеют возможность доставить взрывчатку или другие опасные для человека вещества и сбросить их в местах массового пребывания людей, при этом сеют панику среди населения.

Чтобы понять, что такое «диверсия», «террористический акт», « экстремизм», «БПЛА», когда появилось понятие «террор», что зашифровано в ребусах, когда и где прошли крупные теракты в России, студенты смогли узнать, пройдя задания викторины «Твой выбор: будущее без терроризма».

Студенты во время встречи посмотрели презентацию и видеоролики "Действия обучающихся и работников при вооруженном нападении на образовательную организацию», «Вербовка», "История террористических актов в России", "Беспилотный летательный аппарат".

Мероприятие стало важным шагом к формированию культуры безопасности среди молодежи и противодействию проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

Встреча проходила в рамках муниципальной подпрограммы «Противодействие экстремизму и профилактике терроризма на территории Богородского муниципального района Нижегородской области».

#противтеррора #молодежьпротивтеррора
#твой_выбор #мыпротивэкстремизма #терроризм #этонеиграАнтитеррор #НавигаторыСПО #Росдетцентр #НавигаторыДетства52 #НавигаторыСПО52
1158