Ученик 2б класса Глеб Андреев принимает участие в конкурсе «Семейное лето», номинация «Семейное путешествие»
17:54
05.08.2025 16+
Ученик 2б класса Глеб Андреев принимает участие в конкурсе «Семейное лето», номинация «Семейное путешествие»
По Пушкинским местам
Прошлой осенью мы побывали в Большом Болдино, а еще раньше в Санкт-Перерьурге видели дом в котором жил Александр Сергеевич Пушкин.
Пушкин - мой любимый поэт и мне захотелось побывать и в других местах, связанных с ним. Родители мою идею поддержали и мы поехали!
В Царском селе мы побывали в лицее, где учился Пушкин. Узнали о быте лицеистов, чем они питались, где спали, чему учились, как проводили свободное время.
Побывали в родовом поместье Михайловское. Зашли в домик няни Арины Родионовны, прогулялись по окрестностям, побывали в соседних усадьбах, куда частенько заезжал Пушкин. Кстати, вы знали, что поэт летом и зимой принимал ледяные ванны?
В Санкт-Петербурге были на месте последней дуэли Пушкина, на Черной речке
А в Пушкинских горах посетили монастырь и возложили цветы на могилу поэта.
Папа часто говорит в путешествиях: «историю нужно трогать руками». Оказывается литературу трогать руками не менее интересно!
#СемейноеЛето #КаменскаяШкола #Образование_BG #ЛетоСПользой