Ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского будет пребывать 28 и 29 мая в кафедральном соборе Нижнего Новгорода.
18:18
26.05.2025 16+
Ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского будет пребывать 28 и 29 мая в кафедральном соборе Нижнего Новгорода.
Принесение ковчега с мощами святителя Тихона (Беллавина) в епархии Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации и Республики Беларусь проходит по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Масштабная программа по принесению ковчега стартовала 6 апреля от Донского монастыря в Москве и завершится 9 октября. Она включает не менее 90 крупных городов России и Белоруссии.
Торжественная встреча ковчега в Нижнем Новгороде состоится 28 мая в 9 утра на пересечении улиц Стрелка и Самаркандская.
Оттуда святыня крестным ходом будет доставлена в кафедральный собор. После этого митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит там Божественную литургию.
В рамках программы пребывания ковчега в епархиях Русской Православной Церкви также пройдут концерты, круглые столы, лектории, научные конференции, посвященные подвигу новомучеников и исповедников Церкви Русской.