
Церемония посвящения обучающихся в ряды «ЮНАРМИИ»
14 октября 2024 года в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

Мероприятие проходило в нашем школьном краеведческом музее.
Учащиеся нашей школы были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали ребята из 5-6 классов.
На мероприятии присутствовал почетный гость -Курыжов Леонид Николаевич, ветеран боевых действий.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь дать торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.
«ЮНАРМИЯ» — это отличное физическое и духовное здоровье. Это участие в различных соревнованиях, культурных мероприятиях, изучение истории своего государства, становление ее ценителем и хранителем.
«ЮНАРМИЯ» — это вовлечение в жизнь, обретение реальных друзей, замена виртуальному общению. Дети учатся работать в команде, участвуют в волонтерской деятельности.