Подходит к концу учебный год, впереди летние каникулы.
Предпоследний учебный понедельник по традиции начался с поднятия государственного флага под гимн России

.
6 июня - знаковая дата для российской и мировой культуры: именно в этот день родился А. С. Пушкин, а ещё в этот день отмечается День русского языка.
Эта дата и стала темой очередного «Разговора о важном».
Пушкинское творчество открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, приобщает его к культурным и общечеловеческим ценностям и богатству русского языка.
А. С. Пушкину в своих произведениях удалось соединить ясность и точность, образность и краткость разговорного и книжного языков. В его произведениях наш великий и могучий язык зазвучал в полную силу!
Русский язык - один из богатейших языков в мире!
Ученики 2 «Б» приняли участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Сказки Пушкина»,
приуроченного к 225-летию со дня рождения поэта, организованного «Государственным Русским Музеем» г. Санкт - Петербург, при поддержке Министерства Культуры РФ.
Школа №3 Богородск