
Познаем «Искусство кода» с участниками программы


12 апреля 2024 года стартовала дополнительная общеразвивающая программа «Искусство кода» в ВДЦ «Океан». В числе участников 17 обучающихся из 9 муниципальных и городских округов Нижегородской области.

Игровая индустрия, проектная деятельность, цифровые инструменты, – малая часть того, что за неделю освоили участники программы. Ребята уже успели побывать на лекции «Игровая индустрия: вчера, сегодня, завтра», сделать цифровую открытку к Году Семьи и приступить к разработке проектов.

Вместе с опытными экспертами и наставниками программы участники создадут проекты с нуля, узнают основы их управления и познакомятся с эффективными и применимыми инструментами, которые помогут в реализации.

«За неделю программы мы уже успели выполнить месячный план работы в обычной жизни. В ней очень гармонично сочетаются лагерная жизнь и образовательная деятельность», прокомментировал Эльман Ахмедов, участник дополнительной общеразвивающей смены «Искусство кода» из городского округа города Арзамас.