icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
16:25
Вторник, 29 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

21 февраля в духовном центре "Покров" Богородского благочиния состоялся Первый благочиннический турнир по шахматам.

04:29 24.02.2024 16+
e29ca8.png21 февраля в духовном центре "Покров" Богородского благочиния состоялся Первый благочиннический турнир по шахматам.

Спортивное мероприятие было приурочено к ранее прошедшему Дню православной молодежи и Дню памяти святого князя Георгия Всеволодовича - основателя Нижнего Новгорода.

ДЮЦ "Спартак" оказал профессиональную поддержку в проведении турнира и в предоставлении спортивного инвентаря.

Мероприятие проводилось при поддержке отдела по образованию Богородского благочиния.

Помощник благочинного по молодежной работе и спорту иерей Анастасий Сухомлин выступил на открытии турнира и пожелал помощи Божией всем участникам.

Побороться в шахматном турнире пришли старшеклассники из Богородских школ. Турнир был очень напряженным, 2 часа участники боролись за победу.

Победителем Первого шахматного турнира в благочинии стал Заковеря Андрей из школы №6. 2 место занял ученик школы №3 Смирнов Иван,

3 место занял Пинаев Дмитрий из школы №6.

Ребятам были вручены благодарственные письма и сладкие призы.

После турнира участников пригласили на чаепитие, во время которого куратор по работе с молодежью Лосева Оксана рассказала о житии святого Георгия Всеволодовича, а также о важности совета с духовным отцом, приводя в пример опыт совета святого князя Дмитрия Донского со Святителем Алексием, Митрополитом Московским.

После беседы ребятам были вручены информационные буклеты.

Также благодарим руководство ФОКа "Победа" за предоставленные шахматные доски.

3521