
23 декабря молодые ребята от Богородского благочиния в сопровождении помощника благочинного по общим вопросам иерея Вячеслава Левикина посетили День открытых дверей в Нижегородской духовной семинарии.
В начале встречи в актовом зале к собравшимся с приветственным словом обратился первый проректор семинарии протоиерей Василий Спирин. Он рассказал об историческом пути, который прошла семинария от Петровских времен до наших дней, а также о том, какие образовательные программы реализуются в духовной школе и какие дисциплины преподают в настоящее время.
Далее выступил проректор по воспитательной работе протоиерей Сергий Ларюшкин. Он отметил важность соблюдения устава семинарии и дисциплины учащимися для их духовного возрастания и дальнейшего становления пастырями Русской Православной Церкви, а также рассказал о внеучебной деятельности студентов и паломнических поездках.
По окончании официальной части была организована обзорная экскурсия по учебным и жилым помещениям духовной школы. Экскурсия продолжилась в семинарском храме в честь святителя Алексия, митрополита Московского. Там же перед собравшимися выступил праздничный хор духовной школы под руководством регента Александра Логинова.
В конце мероприятия для всех желающих было организовано чаепитие и всем гостям вручили памятные подарки.
Больше информации в группе:
Нижегородская духовная семинария