
Богородский муниципальный округ


За последние 5 лет на территории Богородского муниципального округа произошло 700 дорожно-транспортных происшествий в которых 82 человека погибло и 945 получили телесные повреждения.
В этих ДТП также 97 несовершеннолетних получили ранения и 2 ребенка погибло.

Наиболее распространенный Вид ДТП: столкновение и наезд на пешехода.

Водители чаще пренебрегают такими правилами дорожного движения:
несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, а так же нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля.

Пешеходы нарушают правила дорожного движении: переход проезжей части в неположенном месте, не используют световозвращающие элементы.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП заключается в том, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз обратить внимание всех людей на необходимость обеспечения безопасности дорожного движения.

Мы передаем эстафету Большеболдинскому муниципальному округу