icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
05:56
Понедельник, 28 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

НАША МОЛОДЕЖЬ НА МУЗЫКАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ "ВЕЛИКАЯ РУСЬ"

21:25 14.08.2023 16+
НАША МОЛОДЕЖЬ НА МУЗЫКАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ "ВЕЛИКАЯ РУСЬ"

Тема фестиваля этого года — «Путешествие Нижегородского купца Терентия».

12 августа к 21-0 вечера на Стрелку приехали богородчане, в том числе, наши активисты f09f918c.png чтобы увидеть и услышать живое искусство!

Нас ждала музыкальная программа, сопровождаемая пиротехническими эффектами и архитектурной подсветкой собора Александра Невского.

В фестивале приняли участиеf09f9187.png:

• Оркестр Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина

• Солисты Нижегородского Государственного академического театра оперы и балета, а так же солисты крупнейших театров России: тенор — Иван Гынгазов; сопрано — Венера Гимадиева; баритон —Илья Ткач; меццо-сопрано — Карина Хэрунц; бас — Михаил Гужов

• Хор Нижегородского Государственного академического театра оперы и балета

• Дирижер — Боян Суджич (Сербия) — Главный дирижёр и руководитель Хора и Симфонического оркестра Радио и Телевидения Сербии.

• Режиссер — Ирина Гаудасинская — лмк, член союза театральных деятелей, художественный руководитель академии «АВАНСЦЕНА», президент благотворительного фонда «Арт-Петербург»

В программе были представлены произведения великих русских композиторов XIX — XX веков и народные песни. Прозвучали произведения А.П. Бородина, П. И. Чайковского, Н. А. Римского-Корсакова, Дж Верди, А. И. Хачатуряна.

Каждый номер сопровождался визуальными ассоциациями на темы российской истории и культуры, её исторических героев.

Невероятно энергичный дирижер Симфонического оркестра радио и телевидения Сербии Боян Суджич отметил, что в его карьере уже были подобные концерты, когда происходит слияние нескольких видов искусства. f09f8ebb.pngf09f8ead.png

«Одна и та же традиция и в Сербии, и в России, поскольку я уже делал такие концерты, имея опыт, мне уже понятно, как это все происходит», — добавил дирижер.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий добавил, что Нижний Новгород вновь становится образцом и образом прочтения истории страны.f09f918c.png

Благодарим молодежный отдел Нижегородской Епархии и благочинного Богородского округа отца Иоанна Минина за предоставленную возможность посетить чудесное культурное событие ! f09f998f.pngf09f998f.pngf09f998f.png



3236