
11 августа к 100-летию города Богородска и к юбилею российского спорта, в Богородском ДЮЦ "Спартак" прошли соревнования по лёгкой атлетике, пляжному волейболу, стритболу и шашкам.
На награждение победителей и участников соревнований на стадион " Спартак" прибыл помощник благочинного Богородского округа по работе с молодежью и спорту иерей Анастасий Сухомлин.
Батюшка сказал приветственное слово участникам, сердечно поздравил спортсменов и тренеров с профессиональным праздником, пожелал помощи Божией и благословил на предстоящий Успенский пост.
Победители и призеры были награждены медалями и памятными календарями. Календари изготовили специально ко дню физкультурника. На них отмечены фотографии Богородских спортсменов,начиная с 30 х годов прошлого века; спортсменов ,погибших в Великой отечественной войне, а также фотографии соревнований последних лет.