Поздравляем всех, кто имеет отношение к празднику


Никто, кроме вас!
Сегодня 2 августа 93-ю годовщину со дня образования отмечают Воздушно-десантные войска России.
«Крылатая пехота» начала свою историю в 1930 года, тогда на учениях Московского военного округа было применено парашютное десантирование личного состава. С тех пор ВДВ прошли долгий путь от отдельных авиадесантных отрядов в составе ВВС до рода войск, являющегося элитой Вооруженных Сил.
Десантники всегда были сильны характером и волей, бесстрашием и братской взаимовыручкой, готовностью по первому зову встать на защиту Отечества. В трудную минуту каждый из них готов подставить Родине плечо.
Участвуя в СВО, десантники не раз демонстрировали примеры мужества и героизма, рисковали жизнью, не щадя себя. Сегодня бойцы «крылатой пехоты» бьют врага и остаются верны завету легендарного командующего В.Ф.Маргелова: «Сбили с ног – сражайся на коленях! Встать не можешь – лежа наступай!»
Уважаемые воины-десантники, ветераны ВДВ, я поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам и членам ваших семей крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, мирного неба и успехов в деле служения России!