icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
14:07
Понедельник, 28 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

ОГИБДД Отдела МВД России"Богородский" напоминает, что выезд на проезжую часть на велосипедах разрешен с 14 лет при условии хорошего знания Правил дорожного движения, а на скутерах, мопедах или мотоциклах с 16-летнего возраста. Кроме того.

01:15 20.05.2023 16+
f09f9a94.pngОГИБДД Отдела МВД России"Богородский" напоминает, что выезд на проезжую часть на велосипедахf09f9ab2.png разрешен с 14 лет при условии хорошего знания Правил дорожного движения, а на скутерахf09f9bb5.png, мопедах или f09f8f8d.pngмотоциклах с 16-летнего возраста. Кроме того, водитель скутера должен иметь водительское удостоверение категории М.

Если объем двигателя мототранспорта превышает 50 куб. см, то водитель в обязательном порядке должен иметь водительское удостоверение категории «А», а мотоцикл - зарегистрирован в Госавтоинспекции. Двигаться на скутерах, мопедах нужно лишь по правой стороне, ближе к краю проезжей части. Водителям управляющих мотоциклом запрещается перевозить детей до 12 лет. Водители при управлении мототранспортом должны быть в застегнутом мотошлеме и не пнревозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

e29d97.pngЗа управление транспортным средством не имея права управления транспортными средствами ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Транспортное средство задерживается и помещается на специализированнуюстоянку.

f09f9a94.pngГосавтоинспекция предупреждает, сохранить жизнь и здоровье при управлении мототранспортом поможет лишь безукоризненное соблюдение Правил дорожного движения.

e29d97.pngПомните, что управлять велосипедом в наушниках запрещено!!!

Помните о таких средствах защиты как шлемы и средства защиты на руки и ноги при управлении мото-, велотранспортом.

Безопасных Вам дорог!

2238