icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
15:40
Суббота, 26 сентября
Рекламный баннер 990x90px header-top

Всем добрый день!

07:30 16.05.2023 16+
e29880.pngВсем добрый день!e29880.png

f09f92aa.pngВ предверии окончания учебного года и танцевально- спортивного сезона предлагаем к прочтению притчу, которые уже многие знают , но возможно подзабыли .

И напомнить всем о огромной силы воли и веры в себя !f09f998f.png



f09f939c.png Притча дня «Секрет непобедимости».

Жил когда-то непобедимый воин, который любил при случае, показывать свою силу. Он вызывал на бой всех прославленных богатырей и мастеров воинских искусств и всегда одерживал победу.

Однажды услышал воин, что неподалеку от его селения высоко в горах поселился отшельник — большой мастер рукопашного боя. Отправился воин искать этого отшельника, чтобы еще раз доказать всем, что сильнее его нет на свете человека.

Добрался воин до жилища отшельника и замер в удивлении. Думая, что встретит могучего бойца, он увидел тщедушного старикашку, упражнявшегося перед хижиной.

— Неужто ты и есть тот человек, которого народ прославляет как великого воина? Воистину людская молва сильно преувеличила твою силу. Да ты не сможешь даже сдвинуть с места этот камень, у которого стоишь, а я, если захочу, могу поднять его и даже отнести в сторону, — презрительно сказал богатырь.

— Внешность бывает обманчива, — спокойно ответил старик. — Ты знаешь, кто я, а я знаю, кто ты, и зачем ты сюда пришел. Каждое утро я спускаюсь в ущелье и приношу оттуда камень, который разбиваю головой в конце моих утренних упражнений. На твое счастье, сегодня я не успел еще этого сделать, и ты можешь показать свое умение. Ты же хочешь вызвать меня на поединок, а я не стану драться с человеком, который не может сделать такой пустяк.

Раззадоренный богатырь подошел к камню, что было сил ударил его головой и свалился без чувств.

Вылечил добрый отшельник незадачливого воина, а потом долгие годы учил его редкому искусству — побеждать разумом, а не силой.



4119