
Не так много на земле апостольских мест, где проповедовали ученики Спасителя.

И Новый Афон в Абхазии – одна из таких точек на карте.


Симон Кананит – один из ближайших учеников Иисуса Христа.
Это на его свадьбе в Кане Галилейской, в самый разгар праздника, закончилось вино.
Тогда Иисус Христос сотворил Свое первое чудо – претворил воду в вино, о чем повествуют почти все евангелисты. После этого чуда Симон уверует во Христа и отправится вслед за Ним
После сошествия Святого Духа на апостолов разлетелась Благая весть по миру: Фома отправился в Индию, Петр – к римлянам, Лука – в Грецию.
А Симон Кананит пошёл проповедовать вместе с Андреем Первозванным в Осетию и Абхазию.
После города Севаста (нынешний Сухум) пути апостольские расходятся: апостол Андрей отправляется дальше, вдоль Черноморского побережья Кавказа, доходит до Булгарии, а Симон остается здесь, селится в пещере в ущелье реки Псыртсхи. Здесь и живет он, проповедуя язычникам Евангелие Христово.
В 1884 году монахи Пантелеймоновской обители обустроили пещеру как часовню.

Приглашаем вас, друзья, совместить паломничество с отдыхом на

МОРЕ в Абхазии.
Даты заездов:

07-20 августа

04 -17.09 сентября
Подробная программа поездки
Абхазия-паломничество и отдых
ТАКЖЕ ДЛЯ ОРГАНИЗОВАННОЙ ГРУППЫ ПАЛОМНИКОВ ОТ 15 ЧЕЛ. МОЖЕМ ПРЕДЛОЖИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПО ДАТАМ ЗАЕЗДОВ, МЕСТУ РАЗМЕЩЕНИЯ В АБХАЗИИ, ЭСКУРСИОННЫМ ПРОГРАММАМ И СТОИМОСТИ ПУТЕВКИ

8 (831) 274 64 77
Сайт
palomnik.nne.ru МессенджерыГде купить билеты*фото из открытых источников