icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
21:35
Четверг, 28 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Сборная ПИМУ по бадминтону стала девятикратным чемпионом среди медицинских и фармацевтических вузов в ПФО

18:47 28.03.2024
Сборная ПИМУ по бадминтону стала девятикратным чемпионом среди медицинских и фармацевтических вузов в ПФО

С 20 по 22 марта в спортивно-оздоровительном комплексе ПИМУ проходили межрегиональные соревнования по бадминтону в рамках IX Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России "Физическая культура и спорт - вторая профессия врача" в Приволжском федеральном округе. На открытии соревнований с приветственным словом выступил первый проректор ПИМУ Сергей Вожик.

В соревнованиях принимали участие команды медицинских вузов Ижевска, Казани, Нижнего Новгорода, Перми, Саратова, Уфы. В составе интернациональной команды ПИМУ выступали: Мария Недоросткова, Ирина Мазо, Алина Абрамова, Джонатан Пиллай Меянатан, Ядав Сатиш Ромеш Чандра, Мухаммад Науфал Бин Закария.

Соревнования проводились по круговой системе. Наши спортсмены

последовательно шли к победе обыгрывая своих соперников. Наиболее сложной выдалась встреча с командой Пермского медицинского университета, в которой решалась судьба первого места. В результате команда ПИМУ в упорной борьбе отстояла свой титул. Отметим, что наш университет стал победителем соревнований по бадминтону среди студентов медицинских и фармацевтических вузов Приволжского федерального округа девятый раз подряд

Наши бадминтонисты завоевали право участвовать в финальном этапе Фестиваля спорта среди медицинских и фармацевтических вузов России. Сборным ПИМУ по бадминтону и мужской сборной по баскетболу предстоят соревнования в Красноярске в конце апреля.

Фотографии и видео с турнира доступны по ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/hg-S2hsvjKRGiQ