icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
22:46
Пятница, 26 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

130 нижегородских предпринимателей приняли участие в Дне поставщика для судостроительной отрасли

21:30 26.04.2024 16+

Областной центр «Мой бизнес» совместно с Торгово-промышленной палатой Нижегородской области провел День поставщика по направлению «Судостроение» для более чем 130 компаний Нижегородской области.

Встреча состоялась в рамках программы «Кооперация» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Это первое мероприятие программы в Нижегородской области в этом году. В течение года пройдет серия из десяти отраслевых встреч крупных заказчиков с потенциальными поставщиками.

«Крупные судостроительные компании региона заинтересованы в налаживании деловых отношений с местными предприятиями малого и среднего бизнеса. Такое взаимодействие позволяет нижегородцам оптимизировать цепочки поставок и снижать логистические расходы. Для того чтобы потенциальные партнеры смогли узнать друг о друге, мы собрали более 130 участников на отраслевом Дне поставщика», – отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Он добавил, что заказчиками на мероприятии выступили ООО «Судостроение Судоремонт», АО «Окская судоверфь», ПАО «Завод «Красное Сормово», ООО «Городецкий судоремонтно-механический завод».

В рамках мероприятия заказчики рассказали о своих потребностях и о том, как принять участие в их программе закупок. Также участники встречи провели деловые переговоры.

Представители регионального минпрома проинформировали о действующих мерах поддержки в регионе в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Кроме того, состоялась питч-сессия, на которой производители презентовали заказчикам свою продукцию. В ней приняли участие 15 компаний*. Помощь в составлении презентации для выступления участникам оказали специалисты центра «Мой бизнес».

Одно из предприятий-участников Дня поставщика отрасли судостроения – ООО НПФ «МРС Электроникс». Компания занимается разработкой и производством электронного оборудования для судов.

«На Дне поставщика нам удалось пообщаться с действующими партнерами и с представителями новых для нас компаний. Обсудили проекты, над которыми сейчас работают крупные судостроители региона и презентовали им свои производственные возможности. Кроме того, нам удалось обсудить варианты сотрудничества с другими поставщиками. Удобно, что, помимо переговоров с предприятиями, центр «Мой бизнес» организовал возможность получения консультаций по мерам поддержки. Сегодня мы результативно пообщались со специалистами Центра поддержки экспорта», – рассказал исполнительный директор ООО НПФ «МРС Электроникс» Игорь Русаков.

Следующий День поставщика запланирован на 11 июня. На нем встретятся потенциальные заказчики и поставщики в сфере гостеприимства. Для участия в мероприятии можно обратиться областной центр «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), открытый в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (звонок бесплатный).

*Участники питч-сессии:

1. ООО «Гидротермаль» (разработка и производство теплообменного оборудования);

2. ООО НПФ «МРС ЭЛЕКТРОНИКС» (производство судового электрооборудования и автоматики);

3. ООО «Нижегородский завод теплообменного оборудования» (производство теплообменного оборудования для судов);

4. ООО СК «Р-Флот» (проектирование и судостроение);

5. ООО «Евросид» (изготовление сидений для катеров, общественного транспорта, микроавтобусов);

6. ООО «СудоСвет» (производство судового светотехнического оборудования);

7. ООО «РЦ «АСКОН-ПОВОЛЖЬЕ» (разработка программного обеспечения для судостроения);

8. ООО «ТРТ Холдинг» (поставка сварочной порошковой проволоки для судостроения);

9. ООО «ПИГРУПП» (металлообработка и изготовление изделий из металла);

10. АО Завод «Электроразъем» (электротехническая продукция);

11. ООО «Комплексные Судовые Решения» (производство мебели для всех видов судов);

12. ООО «ВИЖН» (логистика, производство НСМ);

13. ООО «ГАЛС» (компания «Яхмаркет» - судовое оборудование);

14. ИП Аймасов Ансар Ильдарович (производство трудногорючих плитных материалов для судостроения);

15. ООО «Доски-Балки» (производство дизайнерских панелей и корпусной мебели).

По материалам пресс-службы губернатора

и правительства Нижегородской области