icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
10:18
Sunday, 28 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Заслуженному ветерану - заслуженная награда

09:24 29.12.2023 16+

Сегодня, 28 декабря в гости к ветерану пожарной охраны Ивану Ильичу Новикову пришли сотрудники Главного управления МЧС по региону и повод был, что ни на есть торжественный.


Почетному сотруднику пожарной охраны присвоено звание "Заслуженный пожарный Нижегородской области". Нагрудный знак Ивану Ильичу вручил заместитель начальника Главного управления Михаил Оленев. В домашней обстановке рядом с ветераном была вся семья: дети и внуки.


18 августа Иван Новиков отметил 100-летний юбилей. Участник Великой Отечественной войны, ветеран пожарной охраны, его жизненный путь яркий пример для подражания сегодняшнему поколению огнеборцев. Общий стаж Ивана Ильича составляет 26 лет. Награжден Орденом Великой Отечественной войны I степени, Орденом Славы III степени, - медалью За Отвагу и другими высокими наградами.


За чашкой ароматного чая сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области поздравили Ивана Ильича с Днем спасателя и с наступающими новогодними и Рождественскими праздниками, пожелали крепкого здоровья, благополучия родным и близким и, конечно же, продолжать передавать свой богатый опыт молодому поколению.


Для справки.

Звание "Заслуженный пожарный Нижегородской области" является наградой Нижегородской области, учрежденной Законом Нижегородской области от 21 апреля 2003 года N 28-З "О наградах и премиях Нижегородской области". Присваивается гражданам Российской Федерации - сотрудникам и работникам пожарной охраны, проработавшим в указанной сфере не менее 15 лет, за высокий профессионализм и заслуги в организации и осуществлении профилактики пожаров, тушения пожаров, ликвидации их последствий, за активную и плодотворную деятельность по обеспечению пожарной безопасности на территории Нижегородской области, за проявленные при этом отвагу и мужество, а также за высокий уровень подготовки квалифицированных кадров для нужд пожарной охраны.


633

Оставить сообщение: