icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
08:57
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

#оплататруда #президент #системаобразования

23:32 28.09.2021
#оплататруда #президент #системаобразования

И СНОВА О СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА. А ТАКЖЕ ДРУГИХ ПРОБЛЕМАХ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Президент РФ Владимир Путин поручил разработать меры по усовершенствованию системы оплаты труда педагогов с учетом введения национальной системы учительского роста.
Об этом говорится в перечне поручений главы государства, опубликованном в понедельник на сайте Кремля: http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/66780. Поручение адресовано Минпросвещения РФ и региональным властям.

Неужели к предложениям Общероссийского Профсоюза образования наконец прислушаются?

Минпросвещения и региональные власти также должны предложить варианты по консолидации субсидий в сфере образования, предоставляемых из федерального бюджета регионам, и предусмотреть показатели, отражающие эффективность расходования таких средств.

Также Путин поручил продумать предложения по разработке и внедрению модели "Школы полного дня" на основе интеграции урочной и внеурочной деятельности, программ дополнительного образования детей, включая пребывание в группах продленного дня.

Кроме того, Минпросвещения и региональные власти в срок до 1 декабря нынешнего года должны разработать и утвердить требования к образовательным организациям в части инклюзивного образования.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/12519035

1642

Оставить сообщение: