icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
01:13
Вторник, 30 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

11 апреля помощник благочинного по образованию и катехизации протоиерей Николай Челленяк посетил МБДОУ Алешковский детский сад. Мероприятие проводилось с воспитанниками старшей группы в рамках программы МБДОУ Духовно - нравственное воспитание школьников

09:03 13.04.2024 16+
11 апреля помощник благочинного по образованию и катехизации протоиерей Николай Челленяк посетил МБДОУ «Алешковский детский сад». Мероприятие проводилось с воспитанниками старшей группы в рамках программы МБДОУ «Духовно - нравственное воспитание школьников», главной темой которого стал праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.



Девиз этого мероприятия «Встречаем весну, празднуем Благовещение».

Цель - содействовать воспитательно-образовательной работе с детьми посредством приобщения их к отечественным духовно- нравственным традициям.

Почему отец Николай обратился именно к праздникам? Это возможность объединить детей и взрослых общей целью, дать почувствовать радость общения, радость совместного творчества, что достаточно актуально в современном мире, насыщенном интернетом и полным отсутствием живого общения.

У детей воспитывается стремление познать культуру своего народа, формируется чувство причастности к событиям, которые происходят в детском саду и семье. Через праздники ребёнок знакомиться с народными играми, народным календарем, основами православной культуры, традициями, бытом и обычаями русского народа.

В ходе праздничного мероприятия дети познакомились с историей и значением православного праздника. Рассказ священника иллюстрировала яркая презентация, где были представлены слайды, наглядно рассказывающие о событиях праздника.

В ходе викторины, воспитанники закрепили знания о православных и народных традиция праздника Благовещения. Одна из таких традиций связана с птицами. Дети смастерили своими руками голубей, которых по традиции «выпустили» в небеса.

Батюшка убеждён, что работа священника совместно с педагогами учреждения, приобщают детей к нравственным и духовным ценностям православной культуры, учат понимать и уважать её.

486

Оставить сообщение: