icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
23:20
Понедельник, 29 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

5 апреля, на базе Центра внешкольной работы были подведены итоги муниципального этапа ежегодного конкурса прикладного искусство среди обучающихся Неопалимая Купина

09:52 10.04.2024 16+
5 апреля, на базе Центра внешкольной работы были подведены итоги муниципального этапа ежегодного конкурса прикладного искусство среди обучающихся «Неопалимая Купина»

Жюри состоящие из инспектора ОНД и ПР по Богородскому муниципальному округу, сотрудника Богородского отделения ВДПО и представителя отдела образования Богородского округа, выбирало самые лучшие работы.

Конкурс «Неопалимая купина»проводится с целью формирования и закрепления у подрастающего поколения навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций. В этом году мероприятие приурочено к 375-летию со дня образования Пожарной охраны России.

Конкурс детского творчества проводится в четырех возрастных группах по трем номинациям. Способов для воплощения в жизнь своих задумок, в рамках тематики конкурса, организаторы представили участникам также великое множество – это рисунок, плакат, стенгазета, эмблема, макет, противопожарный уголок, иллюстрации информационного и познавательного содержания, аппликация, коллаж, бисероплетение, выжигание, лепка, текстильный дизайн, игрушка, настольные игры, головоломки, кроссворды.

 

Тематика работ, представленных на конкурс в этом году, разнообразна. В рисунках и поделках ребята раскрыли вопросы предупреждения пожаров и шалости с огнем, представили свое видение современной противопожарной и спасательной техники и перспективы ее развития и многое другое.

При подведении итогов конкурса оценочными показателями представленных работ являлся творческий подход к выполнению работы, соответствие заявленной теме, новаторство и оригинальность, высокий уровень мастерства, художественный вкус и техника исполнения, соответствие работы возрасту учащихся, а также эстетический вид изделия.

Победителей и призеров конкурса ждут ценные подарки.

616

Оставить сообщение: