icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
01:16
Вторник, 30 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

21 марта в МБДОУ Берёзовский детски сад помощник благочинного по молодёжной работе и спорту иерей Анастасий Сухомлин провёл встречу с детьми дошкольного возраста в рамках духовно-нравственного воспитания

07:45 24.03.2024 16+
21 марта в МБДОУ «Берёзовский детски сад помощник благочинного по молодёжной работе и спорту иерей Анастасий Сухомлин провёл встречу с детьми дошкольного возраста в рамках духовно-нравственного воспитания, посвященную теме православных праздников.

В ходе беседы с воспитанниками батюшка особое внимание уделил главному православному празднику Пасхе.

Пасха-это один из самых Великих и знаменательных христианских праздников.

Практически нет детей в христианской семье, которые бы не слышали о Пасхе и как её празднуют.

Отец Анастасий рассказал, что такое Пасхальный пост, познакомил детей со смыслом и назначением православного поста, как времени особой собранности и молитвы на пути подготовки к большому празднику. В беседе батюшка старался сформировать у детей представление о Великом посте, как времени подготовки к празднику Пасхи.

Кроме того священник рассказал, что такое Детский пост, а именно, что он может иметь характер ограничения просмотра телевизора, игр на компьютере и других увеселений. Но при этом не следует заставлять поститься ребенка, если он сам этого делать не желает. Кроме того детский пост всегда менее строгий, чем взрослый.

Батюшка подчеркнул, что желание поститься у ребенка - это должны быть не родительские ограничения, а его собственный подвиг.

Священник маленьким детям рассказал о том, как Господь сам постился в пустыне и что, соблюдая пост, мы становимся ближе к Нему. И если родители решили держать пост, дети, несомненно, должны в этом участвовать. Но это должно быть добровольное решение ребёнка.

Батюшка раскрыл смысл заповеди Божией о христианской добродетели смирения как проявлении глубокой веры в Бога.

Атмосфера добра царила на протяжении всей встречи. Такие беседы способствуют духовно-нравственному воспитанию детей, расширяют кругозор, приобщают к вековым традициям!

488

Оставить сообщение: