icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
22:09
Понедельник, 29 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

В Богородском благочинии активно проводятся встречи с подрастающим поколением в учебных заведениях города Богородска

05:11 18.03.2024 16+
В Богородском благочинии активно проводятся встречи с подрастающим поколением в учебных заведениях города Богородска.

13 марта в Богородском филиале медицинского колледжа светский куратор по работе с молодёжью Богородского благочиния - Лосева Оксана и ведущие православной группы созависимых при храме Успения Пресвятой Богородицы провели информационный час "Опыт Русской Православной церкви в профилактике наркомании и негативных явлений" для студентов колледжа.

Ведущие рассказали об опыте использования программы "12 шагов", которая помогает во всем мире избавиться от зависимостей. Мероприятие было приурочено к «Международному дню борьбы с наркоманией».

На следующий день, 14 марта в стенах филиала Богородского медицинского колледжа прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги.

Сотрудниками МБУК «Богородская ЦБС» была подготовлена презентация об истории праздника, также вниманию студентов был представлен обзор художественной и публицистической литературы православной направленности.

Во второй части мероприятия перед студентами выступила светский куратор по работе с молодежью Богородского благочиния Лосева Оксана. В её выступлении была презентована книга протоиерея Ильи Шугаева «Один раз и на всю жизнь».

В этой книге автор раскрывает понятие влюбленности, любви и их различия. Куратором Оксаной было подчеркнуто, что эта тема очень актуальна для современной молодежи, так как автор помогает молодым людям сделать правильный и обдуманный жизненный выбор. Также во время беседы со студентами куратор показала видео со словами Святейшего Патриарха Кирилла о венчании и браке и отрывок из передачи с участием иерея Андрея Ткачева, где он называет мужа и жену родственниками нулевой степени родства, самыми близкими друг другу людьми, одним целым.

Оксана Лосева привела в пример отрывок из повести православного писателя Н.В. Гоголя "Старосветские помещики", раскрывающий мысль о глубоком отличии влюбленности любви.

429

Оставить сообщение: