icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
02:18
Пятница, 26 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

"Кедры России"

16:56 23.10.2021 16+
"Кедры России"
Сегодня юнармейцы и волонтеры школы №1 приняли участие в экологической акции в рамках федерального проекта "Кедры России". На территории школы высадили 80 саженцев кедра.

Акция организована эко-школой «Наследие планеты». Акцию поддержали активисты партии «Единая Россия», представители администрации Богородского округа, управляющей компании и депутаты Совета депутатов.
Саженцы были выращены и привезены из эко - питомника "Зеленоградские кедры" г.Зеленоградска Калининградской области при поддержке благотворительного фонда поддержки населения "Лотос"

"Окружающая среда зависит от каждого из нас, забота о природе начинается с таких, пусть небольших, но очень добрых и важных дел. Сегодня мы все вместе высаживаем во дворе школы маленькие саженцы кедров, которые, под опекой и вниманием ребят, с годами превратятся в красивые и сильные деревья и станут украшением и гордостью школы, - прокомментировал глава округа Александр Сочнев.
Фотоальбом Посадка кедров https://vk.com/album-35091674_279894955

P.S.В сибирской тайге растет чудо-дерево - кедр. Его еще называют кедровой сибирской сосной, это вечнозеленое дерево, которое может жить от 350 до 800 лет. Кедр сибирский, не случайно называют царём тайги. Этого могучего и величественного долгожителя описывают в сказках и былинах в образе мудрого старца.
Кедр у народов Сибири был символом мужества и вечности, и издревле считался священным деревом, рубить его было запрещено. Люди верили, что бог неба сотворил кедр раньше других деревьев.

Наследие планеты https://vk.com/nasledie_planeti?w=wall-205950067_74

1957

Оставить сообщение: