icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
14:29
Пятница, 19 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Учителя из Богородского района приняли участие в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за

10:54 24.09.2021 16+
достижения в педагогической деятельности в 2021 году

Всего в конкурсе участвовало 226 педагогов Нижегородской области, в том числе 168 — из городских школ и 58 — из сельских. По итогам конкурса 19 учителей получат премии за счет субсидий из федерального бюджета (на основании квоты), из них 14 работают в образовательных организациях, расположенных в городской местности, 5 — в сельской местности.


Победителями конкурса, которые получат премии за счет областного бюджета, стали 66 педагогов, из них 49 - городских и 17 — сельских.

По словам министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольги Петровой, проведение подобных конкурсов способствует популяризации профессии учителя и дополнительной мотивации.

«Школьные учителя играют очень важную роль в жизни общества. Они не только дают нашим детям знания, но и вкладывают в них свою заботу и сердечное тепло. Помогая детям развиваться, педагоги, по сути, формируют наше общее будущее. Безусловно, они заслуживают не только слов благодарности, но и материального поощрения. Поздравляю коллег с победой в конкурсе, желаю им дальнейших успехов в профессии и личного счастья», — сказала Ольга Петрова.

1692

Оставить сообщение: