icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
23:38
Вторник, 23 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Жители Богородского района обратились к врачам мобильных лечебно-диагностических лабораторий

23:36 22.09.2021 16+
Жители Богородского района обратились к врачам мобильных лечебно-диагностических лабораторий

В 339 населенных пунктах Нижегородской области уже побывали «Поезда здоровья» в этом году. Более 51 тысячи жителей обратилось к врачам мобильных лечебно-диагностических лабораторий.


«Проект „Поезда здоровья“ после вынужденной приостановки в связи с пандемией был серьезно расширен. В этом году уже серьезно превышены показатели 2019 года. У людей есть возможность не только получить консультации врачей и пройти обследования, но и при необходимости продолжить лечение в областных медучреждениях», — рассказал Глеб Никитин.

По итогам работы «Поездов здоровья» на сегодняшний день проведено более 64 тысяч исследований. Консультации узких специалистов получили 26 562 человека, 16 431 пациент направлен на дообследование, более 2 000 - на госпитализацию.

Как отмечают руководители «поликлиник на колесах», жители районов чаще всего обращаются к терапевтам, неврологам, кардиологам, окулистам и эндокринологам. Много консультаций также проводят онкологи.

На старте проект работал только в теплое время года. Теперь по просьбам самих нижегородцев «Поезда здоровья» выезжают в районы круглогодично.

1807

Оставить сообщение: