icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
03:06
Вторник, 22 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

С начала года в лесах Нижегородской области потерялось 22 человека

09:15 14.10.2022 16+

Наступают выходные дни и жители региона устремляются в леса на тихую охоту. К сожалению, недостаточная подготовка к походу приводит к случаям потери ориентации в лесу и последующим поисковым операциям. С начала года в Нижегородской области в лесах потерялось 22 человека, из них. К несчастью, 2 человека погибли.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области напоминает о том, как минимизировать происшествия с потерей людей в лесах. Собираясь в лес, помните:

1. Перед уходом сообщите родным, куда идете. Не следует ходить одному, тем более в незнакомый лес, и отпускать детей в лес без присмотра.

2. Минимум вещей, которые необходимо взять с собой в лес, включает заряженный мобильный телефон, механические наручные часы, компас, спички или зажигалку, нож, фонарик, свисток, питьевую воду, продукты питания, аптечку. Если у вас есть хронические заболевания, во время похода в лес они могут обостриться, поэтому вместе с необходимым минимумом положите в аптечку медикаменты для их лечения.

3. Одевайтесь ярко. Предпочтительны рыжие, красные, желтые, белые куртки и плащи, не лишним будет наклеить светоотражающие полоски или рисунки. Использовать камуфляжную расцветку не рекомендуется.

Что делать, если вы заблудились в лесу?

1. Не паникуйте, остановитесь, осмотритесь вокруг.

2. При наличии мобильной сети немедленно сообщите о себе по телефонам 101 или 112.

3. Если вы точно знаете, что вас будут искать, оставайтесь на месте. Не забывайте время от времени кричать, чтобы вас услышали поисковики, прочёсывающие лес или другие люди.

4. Если не удалось связаться со спасателями, и вы решили выходить из леса самостоятельно, прислушайтесь к окружающей обстановке и идите на звуки автомобильной или железной дороги, собачий лай. Ориентирами также могут быть линии электропередач, железная дорога, газопровод.

1957

Оставить сообщение: