Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Патриотическая акция к этому дню прошла в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В. И. Чуйкова.
Её участниками стали ученики МБОУ Школа 138 города Нижнего Новгорода.
Мальчишкам и девчонкам рассказали о деятельности ФСБ, МВД, Росгварии, МЧС и других силовых ведомств по противодействию терроризму и проявлению экстремизма, а также о работе в сфере информационной безопасности.
Кроме того, ребята узнали о вкладе нижегородцев в борьбу с терроризмом, познакомились с информацией об А.В. Перове - начальнике оперативной группы 1-го отдела Управления А Центра спецназначения ФСБ России, погибшем при освобождении заложников во время теракта в Беслане. За героические действия А.Перов (уроженец д.Михаленино Нижегородской области) был посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@info@bogorodsky.press
Оставить сообщение: