В течение восьми дней 10 сборных команд, представляющих областные и Минское городское управления МЧС, а также Республиканский отряд специального назначения Зубр, Университет гражданской защиты МЧС и команда Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве 9 человек участвуют в чемпионате по многоборью спасателей, в которое входят поисково-спасательные работы, ликвидация чрезвычайных ситуаций техногенного характера и в условиях природной среды, а также на акватории. Кроме того, спасатели продемонстрируют свои умения и навыки в кросс-эстафете 6 х 3000 м и комбинированном силовом упражнении на перекладине.
Основная цель чемпионата совершенствование навыков и повышения профессионального мастерства при проведении аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ в условиях природной среды, в зонах техногенных аварий и катастроф, на высоте, на воде и под водой с применением современных и передовых методов, технологий, снаряжения и оборудования, стоящего на вооружении органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.
Организаторы Министерство по чрезвычайным ситуациям, Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта, а также Белорусское физкультурно-спортивное общество Динамо.
Итоги чемпионата подведут 24 июня.
Справка. Многоборье спасателей профессиональный спорт Министерства по чрезвычайным ситуациям, проводимый в Беларуси более 20 лет, а вот Чемпионат Белорусского физкультурно-спортивного общества Динамо по многоборью спасателей впервые прошел в 2016 году.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@info@bogorodsky.press
Оставить сообщение: