На территории 60-ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС прошел 2-й этап смотра-конкурса на звание Лучший газодымозащитник.
В смотр-конкурсе принимали участие представители 9 отрядов ФПС и СПСЧ, общее количество участников составило 10 человек.
В ходе конкурсов участники сдавали теоретическую и практическую часть. В теоретическую часть входили билеты, состоящие из 15 вопросов по основе организации тушения пожаров, техническим характеристикам пожарных автомобилей, оказании первой помощи на пожарах и чрезвычайных ситуациях, газодымозащитной службе и соблюдении правил охраны труда на пожарах. Конкурсанты соревновались в решение задач по расчету воздуха в непригодной для дыхания среде.
В практическую часть входила сдача нормативов по пожарно-строевой и физической подготовке.
По пожарно-строевой подготовке выполнялись следующие нормативы:
- вязка двойной спасательной петли и надевание ее на спасаемого в дыхательном аппарате на свежем воздухе;
- поиск и спасение пострадавшего в дыхательном аппарате на свежем воздухе;
- вынос экспонатов из музея в дыхательном аппарате на свежем воздухе.
По физической подготовке выполнялись следующие нормативы:
-подтягивание;
- челночный бег 10х10;
Места распределились следующим образом:
На звание Лучший газодымозащитник:
1 место старший сержант внутренней службы Вячеслав Ожигин, старший пожарный 5-ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС;
2 место старший сержант внутренней службы Михаил Удалов, старший пожарный 55-ПСЧ 26 ПСО ФПС ГПС;
3 место Игорь Бубнов, начальник караула 115-ПСЧ 28 ПСО ФПС ГПС.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию.За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель.
E-mail: info@info@bogorodsky.press
Оставить сообщение: