icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Богородское время
10:28
Пятница, 6 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

Сегодня, в преддверии Дня русского языка, который будет праздноваться в нашей стране 6 июня, состоялся интеллектуальный поединок "Своя игра"

11:49 04.06.2025 16+
Сегодня, в преддверии Дня русского языка, который будет праздноваться в нашей стране 6 июня, состоялся интеллектуальный поединок "Своя игра". В нем соревновались ученицы 6 б класса. Все задания содержали вопросы о разделах русского языка - от лексики до фразеологии. Особые задания на смекалку содержались в категории "Кот в мешке". Девочки с лёгкостью отвечали на вопросы и заработали одинаковое количество баллов. Мне, как учителю русского языка, было приятно слышать верные ответы от конкурсантов. Благодарю девочек, за прекрасные знания, продемонстрированные на конкурсе!
Поздравляю всех с Днём русского языка. Неслучайно он празднуется в день рождения великого русского поэта - А.С. Пушкина. Именно он является основоположником современного русского литературного языка.
О. М. Железова, учитель русского языка и литературы
490

Оставить сообщение: